X

В Коктебеле пройдет юбилейная «Подзаборная»

11:03 25.04
В этом году 3 мая в 15.00 в Коктебеле на улице Серова состоится десятая юбилейная выставка работ художников «Подзаборников».
В Коктебеле пройдет юбилейная «Подзаборная»

Автор фото С.Клепс

Автор фото С.Клепс Автор фото С.Клепс Автор фото С.Клепс

Председатель оргкомитета «Подзаборной» выставки  Наташа Туркия сообщала «Кафе», что «Подзаборники» - это постоянный состав группы из 14 художников, проживающих в Коктебеле.

— Многие не живущие в Коктебеле художники просят нашего разрешения для участия в «Подзаборной», поэтому в десятой юбилейной выставке мы сделали исключение для живописцев Феодосии и выделили им пространство для демонстрации их работ, — рассказала Н. Туркия. – Феодосийские художники примут участие в нашей выставке в качестве гостей «Подзаборников».

Идея проведения «Подзаборной» выставки принадлежит коктебельской художнице Елене Фокиной. Впервые десять художников Коктебеля разместили свои работы на заборе усадьбы Игоря Шептовецкого (бессменного директора выставки) в сентябре 2010 года. С той поры «Подзаборники» радуют поклонников изобразительного искусства дважды в год – в мае и сентябре. Количество посетителей «Подзаборной» достигает несколько тысяч человек. В составе «Подзаборников» немало громких и известных имен: Наташа Туркия, Елена Фокина, Сергей Цигаль, Стас Шляхтин, Ирина Илышева, сестры Арендт и другие.

Выставка 3 мая продлится с 15.00 до 19.00. Вход свободный. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.