X

В Феодосии пройдет фестиваль по водным гонкам

13:16 25.04
Весной феодосийские спортсмены покорят ветер и волны. В мае-июне, в Приморском (ост. Первый Приморский), пройдет первый этап фестиваля по кайтсерфингу и виндсерфингу.
В Феодосии пройдет фестиваль по водным гонкам

Автор фото А.Копанев

Автор фото А.Копанев Автор фото А.Копанев

Уже второй год подряд в Феодосии проводится фестиваль по водным гонкам. В прошлый раз это мероприятие проходило в начале осени. В марафоне принимали участие спортсмены из России и Украины. Первым к финишу пришел житель Коктебеля. Все участники соревнований получили море удовольствия, а феодосийским спортсменам удалось покорить четырехметровую волну.

— Виндсерфинг и кайтсерфинг -  это путешествие по морской глади, вслед за ветром,  на доске с помощью паруса или большого воздушного змея. Это спорт романтиков и экстремалов, стремящихся в покорении морской и воздушной стихий, достичь гармонии совершенства. Всех кого привлекает чувство свободы и полета с привкусом моря приглашаем принять участие в фестивале, — сказал организатор фестиваля Виталий Близнецов.

В рамках мероприятия пройдут соревнования по двум дисциплинам: групповая скоростная гонка (виндсерфинг) и гонка между знаками, выставленными на воде (кайтсерфинг).

Предварительные заявки на участие принимаются в регистрационной форме на официальном сайте фестиваля: http://feokitecamp.in.ua/feo-surf-fest.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.