X

Алиментщики. Их разыскивают приставы Феодосии

10:51 26.04
Феодосийский округ занимает одну из первых позиций по количеству неплательщиков алиментов. Сегодня в феодосийском отделе судебных приставов в исполнении находится 28 розыскных дел, 25 из которых касаются должников по алиментным обязательствам. Нередко граждане сами не знают о том, что являются должниками по исполнительному производству. Узнать о наличии долга можно на сайте федеральной службы судебных приставов.
Алиментщики. Их разыскивают приставы Феодосии

Алиментщики. Их разыскивают приставы Феодосии

По словам судебного пристава-исполнителя Андрея Нетребы, розыск - это крайняя мера. После того как пристав исчерпал все возможности по установлению местонахождения должника, он может объявить его в розыск. Чаще всего в Феодосии судебным приставам приходится разыскивать алиментщиков.

Главное оправдание мужчин, которые не платят алименты - сложное материальное положение и отсутствие постоянной работы. Но, как правило, это всего лишь отговорки, которыми алиментщики намеренно пытаются скрыть уклонение от уплаты денег своим детям.

— Должника найти нелегко, многие розыскные действия начинаются с опросов взыскателей. В роли взыскателей обычно выступают бывшие жены. Если жена давно не видела своего бывшего мужа и владеет скудной информацией о нем, мы направляем запросы в различные регистрирующие органы, чтобы получить информацию о должнике, — пояснил Андрей Александрович.

Поскольку исполнительная служба раньше не занималась розыском алиментщиков, то найденные должники часто удивляются тому, что их разыскивали судебные приставы. Если основной мотив неуплаты денег - это отсутствие работы, то приставы вручают должникам направление в центр занятости для того, чтобы те трудоустроились и в дальнейшем из их зарплаты можно было высчитывать средства на погашение задолженности по алиментным выплатам.

Узнать, являетесь ли вы должником можно на сайте fssprus.ru с помощью банка данных исполнительных производств.

На сегодняшний день феодосийские судебные приставы разыскивают четырех должников, которые уклоняются от уплаты алиментов:

1. Горбунов Серей Павлович (1981г.р.)

2. Назин Евгений Николаевич (1985г.р.)

3. Соснов Александр Иванович (1971г.р.)

4. Хмелевский Анатолий Сергеевич (1975г.р.)

В случае наличия информации, способствующей розыску этих людей, просьба сообщить в отдел судебных приставов Феодосии или по телефонам: (06562) 3-13-12, +79788264894.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.