X

В Крыму опробуют экспериментальную установку по очистке сточных вод

11:05 25.04
Источники: Крыминформ
В Крыму опробуют экспериментальную установку по очистке сточных вод

В Крыму опробуют экспериментальную установку по очистке сточных вод

В мае тюменская компания привезёт в Крым установку по очистке сточных вод, которая позволит поставлять техническую воду стоимостью 5 рублей за кубометр, сообщил журналистам руководитель общественной организации "Экология и мир" Виктор Тарасенко. По его словам, в настоящее время наблюдается в Крыму достаточно высокая конкуренция между компаниями, которые предоставляют оборудование для очистки сточных вод. Поступают предложения от компаний Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени.

В середине мая приедет пилотный проект из Тюмени, - передвижная установка. Она попробует свои силы в пригороде Симферополя – в Гвардейском, затем поработают в Красногвардейском районе, где тяжелая ситуация со сбросами в  реку Победную. Затем установку перевезут в Джанкой, где в настоящее время фиксируется 13 млн кубов сбросов в реку Степная. Если пилотный проект будет реализован успешно, компания может поставить в Крым установки мощностью 500 куб м и 2 тыс куб м в сутки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.