X

В Феодосии двоечников не возьмут в 10 класс

09:23 26.04
По завершению 9 класса ученик не переводится автоматически в 10 класс, а должен поступить туда заново. Об этом «Кафе» рассказала начальник управления образования Надежда Алексеенко.
В Феодосии двоечников не возьмут в 10 класс

Изображение из Интернета

По ее словам, подобная система была и при Украине. Согласно закону России об образовании, по окончании девятого класса ученик сдает выпускные экзамены и получает аттестат. Затем, если он хочет учиться дальше, еще два года, он пишет заявление, и его зачисляют в 10 класс. Существует специальное положение о поступлении в 10 класс, которое каждое учебное заведение Крыма вырабатывает самостоятельно, основываясь на законах. Согласно этому положению, для зачисления в 10 класс необходимо иметь в аттестате только положительные оценки.
Двоечники в 10 класс не попадут, однако количество троек и средний балл значения не имеет, об этом рассказала директор феодосийской школы №2 Татьяна Санина

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.