X

Лесничество обращается к феодосийцам

16:44 26.04
В преддверии майских праздников у многих появляется желание выехать на природу, в лес и отдохнуть. При этом неосторожные действия могут превратить разведение костров и приготовление шашлыков в чрезвычайную ситуацию.
Лесничество обращается к феодосийцам

Фото из архива газеты "Кафа"

Сотрудники ГАУ РК «Старокрымское лесо-охотничье хозяйство» напоминают, что причиной пожаров в лесу, как правило, становится человеческий фактор: брошенный в сухую траву окурок, не до конца затушенный костер. За считанные минуты могут сгореть гектары леса, росшего десятилетиями.

Лес на склонах г. Тепе-Оба – это огромный труд лесоводов в подарок жителям Феодосии и Орджоникидзе. Этот кислородный пояс в сочетании с морским воздухом создает климат города. Не стоит забывать, что лес – это дом для зверей и птиц, мы не одни на этой земле. Находясь на территории леса не оставляйте после себя мусора, не разводите костров в местах, не предусмотренных для отдыха.

Получив в наследство такой подарок, сохраните его для потомков.

Инженер по пожарной безопасности ГАУ В.Згурьев

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.33 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.