X

Крым должен стать современным международным туристским центром, — Сергей Аксёнов

16:38 27.04
Крым должен стать современным международным туристским центром, — Сергей Аксёнов

Фото из Интернета

Крымский полуостров станет круглогодичным, востребованным и конкурентоспособным курортом, заявил глава республики Сергей Аксёнов на сегодняшнем совещании в Симферополе, которое проводил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Крым должен стать современным международным туристским центром, который будет соответствовать трем основным критериям: круглогодичность, востребованность и конкурентоспособность. Это наша стратегическая задача», — сказал глава Крыма.

Как доложил Аксенов, в прошлом году в Крыму отдохнуло более 4 млн человек, 80% отдыхающих приехали из регионов России.

«Туристская отрасль республики является традиционно привлекательной для инвесторов. В минувшем году были приняты два важных республиканских закона: "О туристской деятельности в Республике Крым" и "О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах Республики Крым". Это правовая основа дальнейшего развития отрасли», — цитирует Аксёнова ТАСС.

Кроме того, разработана государственная программа развития курортов и туризма в Крыма на 2015-2017 годы, предусмотрено создание на территории Крыма шести туристско-рекреационных кластеров. Общий объем финансирования мероприятий по формированию в Крыму международного туристского центра составит почти 9,4 млрд рублей.

По прогнозу министерства курортов и туризма республики, в 2015 году Крым посетят не менее 4,3 млн туристов. Основной поток при этом составят граждане России. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.