X

СБУ задержала бывшего депутата ВР Крыма Василия Ганыша (дополнено)

12:06 28.04
В Херсонской области сотрудники СБУ задержали экс-депутата Верховной Рады АР Крым Василия Ганыша, подозреваемого в государственной измене. Это первое задержание экс-депутата ВР Крыма, принимавшего решения о проведении референдума по статусу Крыма из 76-ти, которые объявлены в Украине в розыск по подозрению в госизмене. Об этом на своей странице сообщил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.
СБУ задержала бывшего депутата ВР Крыма Василия Ганыша

Фото из архива газеты "Кафа"

По его информации, на пропускном пункте Каланчак в Херсонской области Службой безопасности совместно с Государственной пограничной службой Украины задержан бывший крымский парламентарий Василий Ганыш.

«Напомню, что В.Ганыш был объявлен в розыск. Ему предъявлено подозрение по ст. 111 УК Украины (государственная измена)», — написал М.Лубкивский.

В ближайшее время сотрудники СБУ доставят В.Ганыша в Киев, где его уже ждут следователи Генеральной прокуратуры.

Это первое задержание экс-депутата ВР Крыма. Кроме Ганыша, в розыске находятся ещё 75 бывших депутатов ВР Крыма.

Василий Васильевич Ганыш родился 18 августа 1957 года в пгт. Отыня Коломийского района Ивано-Франковской области.Образование полное высшее. Экономист, юрист. Окончил Ивано-Франковский институт нефти и газа в 1988 г.,Московский государственный индустриальный университет в 2005 г. Заслуженный экономист Автономной Республики Крым. Депутат Феодосийского городского совета II, IV созывов.Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым IV, VI созывов. Специальное звание – государственный советник налоговой службы 3-го ранга. Присвоен первый ранг государственного служащего.

Трудовая деятельность:

В 1978 – 1988 годах – служба в военизированных горноспасательных частях, командир пункта, командир взвода. С августа 1988 г. по январь 1997 г. – экономист, главный экономист, начальник планово-экономического отдела нефтегазоразведочной экспедиции глубокого бурения. С января 1997 г. по август 2005 г. – начальник Государственной налоговой инспекции в Феодосии. С сентября 1997 г. по июнь 2006 г. – Министр Совета министров Автономной Республики Крым; С февраля 2007 г. по декабрь 2008 г. – начальник отдела Государственной экологической экспертизы и государственного экологического контроля государственной Азово-Черноморской экологической инспекции; с декабря 2008 года занимал должность заместителя Феодосийского городского головы.

Читайте также интервью Василия Ганыша, которое он дал нашему изданию  4 марта прошлого года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 20.61 +
Комментарии (57):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.