X

За распитие алкогольных напитков в общественных местах - штраф

09:20 29.04
В преддверии майских праздников и летнего сезона в городе увеличивается количество любителей распивать алкогольные напитки в местах массового отдыха других людей. Это, к примеру, набережные или парки. За это грозит штраф.
За распитие алкогольных напитков в общественных местах - штраф

За распитие алкогольных напитков в общественных местах - штраф

Как рассказала пресс-служба МВД Феодосии, такое поведение непременно влечет за собой недовольство общественности и портит отдых другим людям. Согласно Федеральному закону РФ № 171 «О потреблении алкогольной продукции в запрещенных законом местах» за распитие напитков установлена административная ответственность в виде штрафа от 500 до 1500 рублей.

Не допускается распитие алкогольной продукции в общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом). Исключение составляет употребление алкоголя, приобретенного в местах общественного питания.

Сотрудники полиции Крыма напоминают, что согласно закону предусмотрена ответственность за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, если он при исполнении и охраняет общественный порядок и обеспечивает  безопасность граждан. Воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей  влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Не допускается так же потребление алкогольной продукции несовершеннолетними и продажа алкоголя с 23:00 до 10:00.

О фактах незаконной реализации алкогольной продукции, продажи несовершеннолетним, торговли в ночное время, в нестационарных объектах, а также о потреблении алкогольной продукции несовершеннолетними или в местах, запрещающих для употребления, просьба сообщать в ОМВД России по г. Феодосии по телефонам (06562) 2-13-08 или 102.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.43 +
Комментарии (43):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.