X

Депутат бывшей Верховной Рады Крыма Василий Ганыш арестован судом на два месяца (видео)

10:04 30.04
Печерский районный суд Киева принял решение о применении меры пресечения для депутата бывшей Верховной Рады АР Крым Василия Ганыша в виде содержания под стражей сроком на 60 дней без права залога.
Депутат бывшей Верховной Рады Крыма Василий Ганыш арестован судом на два месяца

Фото из архива газеты "Кафа"

Об этом сообщил народный депутат из фракции украинского парламента «Народный фронт» Георгий Логвинский, передаёт РБК-Украина.

Судья Татьяна Остапчук удовлетворила ходатайство прокуратуры в полном объеме. Заключение Ганыша под стражу в своем решении она обосновала тем, что он может скрыться от следствия и оказать давление на его.

Адвокат крымского депутата Андрей Руденко заявил, что будет подавать апелляцию, и добиваться смягчения меры пресечения в виде заключения под домашний арест.

Ганыш пробудет в СИЗО до 25 июня.

Напомним, 28 апреля Василий Ганыш был задержан при выезде из Крыма сотрудниками СБУ украинскими пограничниками, ему инкриминируется подозрение в совершении государственной измены. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.58 +
Комментарии (31):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.