X

В Феодосии на сессии горсовета еще раз обсудили перевозку льготников

13:58 30.04
В четверг, 30 апреля, состоялась очередная сессия феодосийского городского совета. После вручения депутатскому корпусу удостоверений и значков, был рассмотрен ряд рабочих вопросов. После этого депутаты перешли к разделу «разное».
В Феодосии на сессии горсовета еще раз обсудили перевозку льготников

Автор фото О.Дементьева

Депутат Юрий Кокин первым взял слово, он поинтересовался, урегулирован ли вопрос о бесплатной перевозке льготных категорий сегодня, и будет ли что-то сделано к 9 Мая. Председатель городского совета Светлана Гевчук рассказала, что 23 апреля был принят закон «О перевозках в Крыму», согласно которому до 15 мая этот острый вопрос должен быть снят с повестки дня. А в течение грядущих праздников перевозчиков пообещали попросить перевозить льготников бесплатно и без конфликтов.

— На сегодняшний день изменений в перевозке льготников нет. Договора с ООО «Никифоров» и ООО «Леди-С» до сих пор не заключены, несмотря на то, что вопрос плотно обсуждался на прошлой внеочередной сессии, — добавил начальник отдела по транспорту Юрий Брынза.

Представитель прокуратуры Елена Плотникова сообщила, что они уже начали работу по проверке деятельности отдела по транспорту и перевозчиков, на сегодняшний день недостатки в работе найдены с обеих сторон.

Еще одним вопросом, который подняли депутаты, был снос некоторых объектов в центре города. Первый объект — это ларек, торгующий алкоголем на площади у кинотеатра «Крым», который не вписывается в общую атмосферу этого места. Так как кинотеатр является объектом культуры и ввиду того, что площадь перед ним является излюбленным местом прогулок родителей с детьми, торговля алкоголем здесь должна быть прекращена. Второй объект — детский аттракцион «Непоседа» у цветомузыкального фонтана. Глава администрации Дмитрий Щепетков прокомментировал, что предприниматель не согласен добровольно сносить аттракцион, поэтому в ближайшее время его будут сносить принудительно. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.