X

Милиция Феодосии предлагает ограничить торговлю алкоголем

09:27 12.06
Правоохранительные органы рекомендовали властям Феодосии ограничить продажу спиртных напитков на вынос в местах отдыха горожан и гостей города, прежде всего, на набережной и проспекте.
, Роман Грицай
В мэрии заметили, что алкоголь люди могут принести и с других мест, поэтому на количестве пьяных в центре города и на уровень преступности это почти никак не повлияет. Заместитель начальника Феодосийской милиции Сергей Ляпнев вынес на рассмотрение исполкома предложение запретить в местах отдыха граждан реализацию алкогольных напитков. Он напомнил, что молодежь напивается, устраивает драки, разбивает бутылки на побережье и на светомузыкальном фонтане, способствуя загрязнению города. - Решением конкурсной комиссии и правилам торговли, алкоголь разрешен только в объектах площадью 20 квадратных метров, а также на предприятиях ресторанного хозяйства, - заметила в ответ начальник Феодосийского Управления торговли и бытового обслуживания населения Лариса Абасова. – Все палатки, которые сейчас размещены на проспекте, алкоголем не торгуют, и лицензии они никогда не смогут получить. Там только напитки и пиво. - Немедленно закрыть все торговые точки, которые нарушают законодательство, - отдал распоряжение мэр Феодосии Александр Бартенев. - Мы не можем принять такое решение, это нарушение, - предупредила в ответ Л. Абасова. - На набережной и проспекте Айвазовского люди могут купить алкоголь в любом магазине, и они не идут в кафе, где повышенные цены, на скамейках пьют, - еще раз описал ситуацию С. Ляпнев. – Вынесите магазины (за пределы набережной и проспекта – прим. ред.) - Это не есть объективное действие, которое привело бы к результату, - высказал свое мнение А. Бартенев и сообщил, что он видел, как алкогольные напитки несут к морю от поликлиники по улице генерала Горбачева. – Это, на мой взгляд, не столь эффективно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.