X

Феодосию намерены привести в порядок

08:22 03.05
В преддверие праздников в администрации города обратили внимание на несколько аспектов благоустройства города. Так, городские власти планировали обязать предпринимателей заниматься уборкой и обустройством территории, на которой расположены их объекты.
Феодосию намерены привести в порядок

Фото из архива газеты "Кафа"

Как пояснил начальник УГКХ Леонид Щуров, ЖЭКи предоставили информацию по каждому предпринимателю. Задача управления заключить договора с предпринимателями на содержание территорий.  Управление обязали предоставить схемы закрепления территорий.

Также глава городской администрации Д.Щепетков отметил неухоженный вид газонов вдоль набережной. Покосы травы проводятся не системно, поэтому он потребовал создать четкий план работ, с указанием в какие дни и на каких улицах будет проходить обрезка кустарников, покос газонов. Что касается уборки мусора в городе, то, по словам Дмитрия Сергеевича, ее нужно проводить по мере необходимости, а  на выходные в центре сбором мусора должным образом никто не занимался. Он отдал распоряжение составить план уборки по улицам и районам города.

— Если план-график не будет выполняться, то уборщики должны подметать и в субботу и в воскресенье, — заявил он.

Отметили, что часть памятников города, в том числе боевой славы, закрепленные за предприятиями, также находятся в несоответствующем состоянии. Некоторые организации так и не привели их в порядок, по словам главы администрации.

— Накануне 70-летия Победы это недопустимо, — подытожил глава администрации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.27 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.