X

В феодосийском Музее древностей откроется новая выставка

09:39 03.05
К 70-летию Великой Победы в феодосийском Музее древностей в среду, 6 мая в 12.00 пройдет презентация новой выставки «Мне выпала честь прикоснуться к Победе…».
В феодосийском Музее древностей откроется новая выставка

В феодосийском Музее древностей откроется новая выставка

Впервые будут представлены материалы из фондов музея, рассказывающие о судьбе Заслуженного врача РСФСР, Почетного гражданина города Феодосии, военврача II ранга, Пелагеи Корниловны Поварниной (1899-1976). С июля 1941 года и по сентябрь 1945 года она работала на должности ведущего хирурга в эвакогоспиталях, провела более 600 сложнейших операций, спасла, вернула к жизни и на передовую сотни бойцов. После ее кончины близкие передали 151 фронтовое письмо- благодарность, которые получила врач, на хранение в Феодосийский музей древностей. В Феодосии П.К.Поварнина жила с 1945 года, работала врачом-хирургом в Феодосийской городской больнице. Более 30 подлинных экспонатов выставки охватывают период с 1941-го года по 70-е годы XX века. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.