X

В Насыпное пустили воду

16:22 03.05
Как рассказали в администрации 27 апреля, завершены работы по врезке водовода, пролегающего от феодосийских очистных сооружений до с. Насыпное. С понедельника его планируют запустить в эксплуатацию. По словам главы администрации Д. Щепеткова, объект крайне важен для Феодосии. Он называется Судакским, но обеспечивает водоснабжение Насыпного, Коктебеля, Краснокаменки и других сел и поселков региона.
В Насыпное пустили воду

Фото из Интернета

- Давление в нем составляет 16 атмосфер, - можете представить, какие потери будут в случае порыва. Крайне важно, чтобы этот водовод находился в надлежавшем состоянии. Все потери воды, которые были там, это потери нашего феодосийского водохранилища, - отметил Дмитрий Сергееевич.

На мероприятия, связанные с запуском  линии ожидается приезд представителей правительства Крыма, сообщили в администрации. Следующие по плану участки, которые планирует подключать городская администрация, это водоводы Коктебеля и Щебетовки, сообщили на совещании.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.