X

Феодосийские школьники приняли участие в конференции МАН

12:09 04.05
24 апреля в Симферополе состоялась итоговая научно-практическая конференция отделений МАН «Искатель» по профилям естественных и гуманитарных наук. Феодосийские школьники достойно представили наш город. Об этом рассказал Юрий Лядер, руководитель коллектива "Радиоэлектроника-Робототехника-Рационализация" центра дополнительного образования "Интеллект".
Феодосийские школьники приняли участие в конференции МАН

Феодосийские школьники приняли участие в конференции МАН

Феодосийские школьники приняли участие в конференции МАН

- В конференции приняли участие более ста школьников 8-10 классов городов и районов Крыма, - отметил Юрий Олегович. - Феодосию представляли десятиклассница Анастасия Тютякина (школа №17), и девятиклассники – учащиеся центра дополнительного образования «Интеллект» Олег Ильницкий (школа №17) и Михаил Корыстин (гимназия №5).

По словам руководителя коллектива, в этом учебном году феодосийские ребята приняли участие в Крымском республиканском турнире юных физиков. Задачи турнира дали импульс новым работам отделения «Физика».

- Настя модернизировала и детализировала решение задачи «Упаковка», - объяснил Юрий Лядер. - А Миша разработал физическую модель полёта «Планера Магнуса» и создал компьютерную программу расчёта и построения его траектории.

В отделении «Технические науки» Олег – капитан Феодосийской команды Всероссийского Чемпионата инновационного образовательного проекта «CanSat в России» представил вариант практического применения микроконтроллера AT90S2313S.

Ю.Лядер напомнил, что в феврале этого года наша команда «Интеллект – CanSat-Феодосия» успешно выступила на отборочной сессии российского чемпионата проекта «Воздушно-инженерная школа», которая проходила в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. В процессе подготовки к чемпионату инновационного образовательного проекта «CanSat в России» возникла необходимость в практическом освоении микроконтроллеров AVR.

- Работа Олега предназначена для встраивания в рекламный световой блок, спроектирована и отлажена с помощью самодельного обучающего конструктора для микроконтроллеров AVR, изготовленного в ЦДО «Интеллект», - подчеркнул руководитель коллектива. - На конференции же феодосийцы выступили достойно, все стали действительными членами малой академии наук Крыма «Искатель». Михаил и Олег заняли третьи места, а Анастасия – первое.

- Руководители работ – Деревянко В.Н., учитель школы №17; Иванов П.И., Лядер Ю.О. и Ящук В.В., педагоги центра дополнительного образования «Интеллект» поздравляют ребят и гордятся их успехами, - подытожил Ю.Лядер.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.