X

Прокуратура сообщает

17:53 04.05
В период организации в Крымском федеральном округе работы по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне прокуратурой города были организованы выездные приемы ветеранов, проживающих на территории муниципального образования для выяснения тревожащих их вопросов социально-бытового обеспечения, медицинского обслуживания.
Прокуратура сообщает

Прокуратура сообщает

На территории Республики Крым проживает 6957 ветеранов Великой Отечественной войны.

Их них, на территории Феодосийского региона проживает 208 ветеранов Великой Отечественной войны (58 инвалиды войны).

В ходе проведения приема представителем прокуратуры города были даны разъяснения ветеранам на вопросы: о среднем размере материального обеспечения,  льготах на оплату коммунальных услуг, обеспечение жильем, потребности в проведении текущего и капитального ремонта занимаемого жилого помещения,  социального обслуживания, обеспечения лекарственными препаратами, техническими средствами реабилитации, обеспеченности бесплатными лекарственными средствами, потребности в обеспечении медицинской помощью на дому малоподвижным ветеранам, иные вопросы в сфере защиты ветеранов.

Также установлено, что к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне четырем ветеранам, проживающим в городе Феодосия, выданы сертификаты  на улучшение жилищных условий, на сумму 1044000 рублей. 

И хотелась бы еще раз от лица прокуратуры города Феодосии поблагодарить Вас, дорогие ветераны!

Всей своей жизнью и подвигом Вы показали пример гражданской доблести и беззаветного служению Отечества. Мы будем беречь завоеванный Вами мир и  охранять Вас от жизненных невзгод. Всегда с Вами!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.