X

Совет ветеранов Феодосии отметит 70-летие Победы

15:36 06.05
7 мая в 14 часов дня состоится торжественное собрание в Доме офицеров, посвященное 70-летию Победы. Об этом сообщил председатель комиссии по героико-патриотическому воспитанию молодежи городского совета ветеранов, полковник в отставке Алексей Васильевич Пушкарь.
Совет ветеранов Феодосии отметит 70-летие Победы

Совет ветеранов Феодосии отметит 70-летие Победы

По его словам,  с речью выступит председатель городского совета, генерал-майор Валерий Ракитянский. На встречу приглашены ветераны города и учащаяся молодежь. Ветеранам будут вручены медали в честь 70-летия Великой Победы, а в завершение собравшихся порадует своим сольным концертом «Песни, овеянные войной» заслуженный работник культуры Крыма Ефим Заславский.

— С 5 по 8 мая в учебных заведениях города, библиотеке Грина, центре «Интеллект» проходят встречи с ветеранами на «Уроках мужества», — отметил А.Пушкарь. — А также школьниками подготовлены праздничные концерты для ветеранов.

По словам председателя комиссии по героико-патриотическому воспитанию, в  территориальных организациях совета ветеранов собраны материалы о Героях Советского Союза, чьими именами названы улицы Феодосии.

—  Жителям будут раздавать информационные листки, чтобы феодосийцы знали о том, что были такие люди, как  Николай Челноков, Нельсон Степанян, Николай Старшинов, генерал-майор Вениамин Горбачев, - объяснил Алексей Пушкарь. – Кроме того, продолжается акция «Письмо ветерану», организованная Почтой Крыма. Любой крымчанин может выразить благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, написав им письмо.

В акции могут участвовать и школьники: нарисовать рисунок, подписать открытку без указания адреса и опустить его в специальный ящик с надписью «Письмо ветерану», который находится в каждом отделении почтовой связи. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.