X

Автобусов для перевозки детей в Феодосии нет

09:12 07.05
С 1 июля перевозчики Крыма должны работать по российским стандартам, об этом сообщает интернет-портал «Е-Крым», ссылаясь на заявление в ходе круглого стола по вопросам транспорта в Севастополе.
Автобусов для перевозки детей в Феодосии нет

Фото из Интернета

Сообщается, что севастопольские перевозчики не готовы к организованным перевозкам детей, так как новые требования слишком тяжелы - автобус быть оборудован системой ГЛОНАСС, чтобы отлеживать местонахождения детей в реальном времени, тахографом, а так же ремнями безопасности на пассажирских креслах. Срок эксплуатации транспортного средства не должен превышать десять лет. 

Как рассказал заместитель главы администрации Дмитрий Ачкасов, в Феодосии на сегодняшний день нет специализированных автобусов для перевозки детей, и в ближайшее время не предвидится, а перевозок детей в городском транспорте такие нововведения не касаются.

Однако еще одним требованием к автобусам в России является удобство проезда в них инвалидов – это специальное инвалидное место и низкопольный заезд в автобус для колясочников. Дмитрий Владимиров пояснил, что уже 22 апреля государственный совет Крыма принял во втором чтении закон «О пассажирских перевозках в Крыму», и к середине мая город будет вправе объявить конкурс для перевозчиков.

- Мы уже активно начали разрабатывать свое положение о перевозках, так как кое-где до сих пор не перевозятся льготные категории, сейчас оно проходит антикоррупционную экспертизу. При проведении конкурса будет около 10 критериев, по которым будет оцениваться перевозчик, и один из них – это низкопольные автобусы и места для инвалидов. Это будет критерий плюса, понятно, что не у всех перевозчиков есть возможность обновить автобусы, но побеждать будет тот, у кого это будет, таким образом, мы будем стимулировать перевозчиков, - пояснил Д. Ачкасов.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.