X

В Феодосии ко Дню Победы откроется выставка «Галерея ветеранов»

09:51 08.05
Как сообщил руководитель фотоклуба «Чайка» Андрей Устинович, в субботу, 9 мая, в фойе феодосийского Дома культуры будет организована выставка, посвященная 70-летию Великой Победы.
В Феодосии ко Дню Победы откроется выставка «Галерея ветеранов»

В Феодосии ко Дню Победы откроется выставка «Галерея ветеранов»

По его словам, будет представлено 22 фотоработы феодосийцев Сергея Полякова, Олега Пятковского и Андрея Устиновича.

— «Галерея ветеранов» представляет собой крупноплановые портреты ветеранов Феодосии, участников боевых действий, – отметил Андрей Владимирович. – Это будут как и новые работы, так и фотографии прошлых лет.

В начале мая фотоклуб «Чайка» организовал выставку феодосийской фотохудожницы Марины Нечаевой – «День Победы в Севастополе-2014». На представленных работах изображена  преемственность, связь поколений – ветеранов со своими внуками и правнуками, нашими современниками. Выставка будет доступна для просмотра еще два дня.

По словам А.Устиновича, в планах фотоклуба проведение ряда тематических фотовыставок, посвященных 70-летию Победы. На одной из минувших выставок, – ретроспективной, – было представлено много черно-белых фотографий, снятых еще в 1985 году - на празднование 40-летия Победы. Среди них были и уникальные снимки авторства руководителя «Чайки».

Среди планов старейшего творческого фотоколлектива Крыма – участие в предстоящей фотовыставке «Крымская пятерка», торжественное открытие которой будет происходить с 18 по 21 мая в Новороссийске. 13 феодосийских авторов представят изобразительное искусство города.

— В прошлом году мы подружились с новороссийским клубом «Эхо». Выставка работ «Эха» была широко представлена в Крыму, — объяснил А.Устинович. — Теперь «Эхо» готовится встретить пять крымских фотоклубов Крыма –  из Севастополя, Евпатории, Ялты, Нового Света и Феодосии.

Андрей Владимирович ищет финансовые возможности, чтобы съездить на мероприятие. По его словам, Дом культуры Феодосии средствами для этого не располагает. Обращения к депутатам за помощью пока также не увенчались успехом. 

— Для трехдневной поездки в Новороссийск необходимо 10 тысяч рублей, их найти очень сложно, - рассказал А.Устинович. – Очень хотелось бы побывать на этом солидном мероприятии, к которому мы готовились еще с начала года. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.