X

Синие конструкции на набережной Феодосии останутся

09:30 11.05
В редакцию газеты «Кафа» поступает масса вопросов о синих конструкциях на набережной Феодосии, которые нависают над пляжами. Жителей города интересует, уберут ли ларьки к курортному сезону, или они останутся на своих местах.
Синие конструкции на набережной Феодосии останутся

Фото из архива газеты "Кафа"

- У нас практически все пляжи находятся в аренде. В соответствии с государственным стандартом туристических услуг и пляжей, рекомендуется делить пляжную территорию на зоны. Одна из них – зона обслуживания, на которую отведено 8%, может использоваться под коммерцию. Эти конструкции – временное сооружение, которое вписывается в схему размещения, к тому же они не занимают саму территорию пляжа, а находятся над ним, тем самым образовывая дополнительное место на самом пляже, - пояснил заместитель главы администрации города Дмитрий Ачкасов.

И добавил, что каждый арендатор пляжа обязательно должен будет предоставить схему размещения объектов на арендуемой им территории. 
Согласно ГОСТу, большая часть территории пляжа должна быть отведена под зону отдыха – 40%, именно в этой зоне могут находиться зонты, шезлонги, лежаки и т.д. Еще 30% рекомендуют выделять под озеленение, 10% - это спортивная зона, 7% - детский центр и 5% - пешеходные дорожки.

По словам Дмитрия Ачкасова, конструкции над пляжем останутся, они уже согласованы с департаментом архитектуры и градостроительства. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -2.57 +
Комментарии (31):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.