X

Больницы Феодосии получили новую аппаратуру, но не всю

14:56 10.05
Принимая во внимание обращения читателей, связанные с информацией о модернизации учреждений здравоохранения, «Кафа» обратилась за разъяснениями в феодосийский медицинский центр.
Больницы Феодосии получили новую аппаратуру, но не всю

Фото из Интернета

Как уточнили в  центре некоторые аппараты еще не дошли до медицинских учреждений города, они либо в пути, либо числятся в разнарядке, но будут получены позже. В частности, томограф будет установлен в детской больнице, после того как в кабинете будет проведен соответствующий ремонт.

- Для того чтобы запустить его сразу после установки, помещение необходимо подготовить. Мы уже собрали все документы для проведения там ремонтных работ. Планируется запустить томограф  осенью. Что касается кардиограммы, то теперь ее можно будет делать в селах района, а цифровая обработка данных будет производиться в центре. Аппарат, позволяющий принимать данные, уже получен, - пояснил директор медицинского центра Александр Фоменко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.