X

В Феодосии все автобусы бесплатно перевозят льготников

12:04 11.05
Большое недовольство граждан в последний месяц вызывало поведение некоторых перевозчиков города, которые отказывались перевозить в городских автобусах льготные категории граждан бесплатно. Как в редакцию газеты «Кафа», так и в администрацию города поступали регулярные жалобы жителей. Сегодня наконец этот вопрос решен – все маршруты перевозят льготников бесплатно.
В Феодосии все автобусы бесплатно перевозят льготников

Фото из архива газеты "Кафа"

Об этом рассказал начальник транспортного отдела Феодосии Юрий Брынза. По его словам, те перевозчики, которые не хотели перевозить льготников, уже заключили договор с администрацией. Последним это сделало предприятие «Леди-С», которое заключило договор 30 апреля, ранее подобный договор был заключен и с ООО «Никифоров». Теперь перевозчики заключают договор с департаментом труда и социальной защиты на получение компенсации из бюджета Крыма на перевозку этой категории пассажиров согласно выработоному ранее коэффициенту.

- Специальная комиссия работала в феврале и в течение трех недель коэффициент вывели. С нашей стороны все вопросы урегулированы, просто какое-то время со стороны перевозчиков не было желания заключать договоры о перевозке, уже сегодня все льготники ездят бесплатно, - рассказал Юрий Брынза. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.