X

Что нужно знать про СНИЛС

10:51 11.05
Пенсионный фонд России в г.Феодосии Республики Крым проводит регистрацию всех граждан, включая детей и подростков, в системе обязательного пенсионного страхования. Этот процесс представляет собой получение застрахованным лицом страхового свидетельства, на котором указан страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина (СНИЛС).
Что нужно знать про СНИЛС

Что нужно знать про СНИЛС

Ранее СНИЛС присваивался гражданам при устройстве на работу, пенсионерам, инвалидам. Теперь он необходим каждому. Это связано с переходом на информационное взаимодействие между структурами, предоставляющими государственные социальные услуги, в том числе медицинские. Теперь при обращении за бесплатной медицинской помощью в лечебное учреждение у пациента спросят и страховое свидетельство.

Регистрация осуществляется только при личном обращении гражданина. Для оформление СНИЛС-а при себе нужно иметь паспорт. Для регистрации ребёнка в возрасте до 14 лет родителям необходимо при себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребёнка.

Всем работающим гражданам для оформления СНИЛС-а необходимо обратиться к работодателю. Неработающим гражданам Российской Федерации, проживающим в Феодосийском регионе необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Феодосии РК по адресу: ул.Украинская д.44 каб.№ 20.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.