X

Грабители в Москве взорвали банкомат и ушли с пустыми руками

10:23 13.05
Грабители в Москве взорвали банкомат и ушли с пустыми руками

Грабители в Москве взорвали банкомат и ушли с пустыми руками

На востоке Москвы неизвестные взорвали банкомат, чтобы похитить оттуда деньги, однако случайно разрушили его и ушли, так ничего и не взяв, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

По его данным, примерно в 03:00 мск в среду, 13 мая, преступники проникли в вестибюль офиса коммерческого банка, расположенного на первом этаже 22-этажного жилого дома на Зеленом проспекте.

Грабители закачали газовоздушную смесь в один из банкоматов, после чего произошел взрыв. Как отметил источник, вероятно, они не рассчитали количество закаченного газа и в результате взрыва разрушили банкомат целиком. В помещении сорвало часть облицовки, были повреждены трубы системы водоснабжения.

Преступники были вынуждены скрыться с пустыми руками. Какая сумма денег находилась в банкомате – не уточняется.

Похожий случай произошел в конце февраля на юго-западе столицы. Злоумышленник в фойе одного из банков, расположенного на Новоясеневском проспекте, попытался взорвать банкомат, в котором находилось более 7 миллионов рублей. Мужчина не успел украсть деньги, так как сработала пожарная сигнализация. Ему удалось скрыться с места преступления.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.