X

В Феодосии хотят построить крупный логистический комплекс

16:03 13.05
Источники: Крыминформ
Оптово-розничный комплекс «Таврида» планирует построить в Феодосии крупный логистический комплекс на площади в 46 га за пять лет и 5 млрд рублей.
В Феодосии хотят построить крупный логистический комплекс

Фото из архива газеты "Кафа"

Об этом сегодня журналистам в Симферополе на бизнес-встрече с предпринимателями Липецкой области сообщил его директор, председатель региональной общественной организации «Крымские инновационные технологии» Одиссей Пипия, передаёт Крыминформ.

По его словам, общая площадь терминала составит 46 га, на его строительство будет потрачено более 5 млрд рублей в течение пяти лет. Логистический терминал будет связан непосредственно с портом. Он будет играть роль перевалочного пункта.

«Будут завозиться и храниться товары, а в дальнейшем продукция будет перенаправляться в Россию, Беларусь, Казахстан и так далее», – пояснил О.Пипия.

В перспективе постройка комплекса позволит создать до 10 тыс. рабочих мест.

Пипия добавил, что логистический комплекс будет ориентирован на поставку сыпучих грузов контейнерами. Также планируется организовать перевалку строительных материалов, продуктов. Если получится привлечь дополнительные инвестиционные средства, будет построен терминал и для скоропортящихся продуктов питания.

Инвестиционный проект уже зарегистрирован министерством экономического развития Республики Крым. Планируется, что «Таврида» станет участником крымской свободной экономической зоны.

Ранее президент Торгово-промышленной палаты Республики Крым Александр Басов сообщил, что у крымских предприятий логистические издержки доходят до 30-50%, что делает их продукцию неконкурентоспособной.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -3.4 +
Комментарии (57):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.