X

В Феодосии тротуары без тени деревьев

09:23 14.05
Читатели «Кафы» вновь поднимают тему внешнего вида Феодосии в предстоящем курортном сезоне. По их мнению, проведенный осенью прошлого года топпинг (санитарная обрезка) не всем деревьям пошел на пользу.
В Феодосии тротуары без тени деревьев

В Феодосии тротуары без тени деревьев

Корреспондент «Кафы» прошел по центру города. Как выяснилось, по улице Куйбышева из 117 деревьев зазеленели 29, пустив много молодых веточек, 60 подают признаки жизни в виде редких побегов на стволах, на 28 (а это четверть всех обрезанных деревьев) нет ни листочка. Но муниципальная власть уверена, что обрезка принесет положительные  результаты.

— Через три года и водители маршруток будут в белых рубашках, и деревья зазеленеют все, — пообещал глава администрации Дмитрий Щепетков на одном из аппаратных совещаний в апреле этого года.

Как отметил известный феодосийский садовод Юрий Богдановский, после обрезки места среза необходимо было покрыть слоем  натуральной олифы для защиты дерева, теперь все зависит от возраста, состояния ствола и других индивидуальных особенностей каждого дерева.

— Для тех деревьев, которые не выпустили веток, еще есть шанс до середины лета, в крайнем случае, до осени они должны зазеленеть, — пояснил он. – Если же нет, дерево придется выкорчевывать. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -3.01 +
Комментарии (72):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.