X

В Феодосии в музее Цветаевых состоится праздник «Приходи посмотреть наш дом»

14:12 14.05
15 мая в 15:00 в феодосийском музее Марины и Анастасии Цветаевых пройдёт праздник «Приходи посмотреть наш дом», посвящённый обновлению музея к Международному дню музеев и приуроченный к Году литературы в России.
В Феодосии в музее Цветаевых состоится праздник «Приходи посмотреть наш дом»

В Феодосии в музее Цветаевых состоится праздник «Приходи посмотреть наш дом»

Об этом рассказала заведующая музеем Зоя Тихонова.

По словам Зои Александровны,  гостям будет представлена литературно-музыкальная композиция «Феодосия Марины и Анастасии Цветаевых», рассказывающая об их пребывании в нашем городе.

— Прозвучат стихи Марины Цветаевой, поэтов Серебряного века, отрывки из знаменитых «Воспоминаний» Анастасии Цветаевой, – отметила З.Тихонова. –  Будет звучать классическая музыка, а также песни на стихи Марины Цветаевой, Максимилиана Волошина.

В ходе вечера будет показано слайд-шоу, рассказывающее о становлении музея, о мероприятиях, которые в нём проводятся. Будут продемонстрированы информационные планшеты, иллюстрирующие дальнейшие шаги по расширению и реконструкции музея.

Ожидается участие в празднике руководящих работников Министерства культуры Республики Крым, города Феодосии, представителя банка ВТБ, оказывавшего спонсорскую помощь в деле обновления музея.

— Организаторы торжества приглашают для участия в празднике других почётных гостей, друзей цветаевского музея, жителей города Феодосии и отдыхающих, а также всех любителей творчества Марины и Анастасии Цветаевых, – подытожила заведующая.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.