X

В Феодосии пройдет «Ночь музеев»

09:15 15.05
В музеях Феодосии уже стало традицией ко Дню музеев проводить акцию «Ночь музеев». Акция является международной, ее целью является показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.
В Феодосии пройдет «Ночь музеев»

Фото из Интернета

Директор Феодосийского музея денег Александр Олещук рассказал «Кафе», что проводить акцию «Ночь музеев» не будет, однако 18 мая с 10 до 18 часов все феодосийцы смогут посетить музей бесплатно.

- Чтобы посетить музей бесплатно, при себе нужно иметь документ, подтверждающий то, что человек феодосиец,- сказал он, отметив, что в музее обновилась экспозиция – монеты крымских ханов и монеты Золотой Орды.

Директор феодосийского Музея древностей Андрей Евсеев подчеркнул, что музей обязательно примет участие в акции.

- В Феодосийском музее древностей в преддверие Международного дня музеев откроется выставка работ фотохудожника Андрея Серебрякова из цикла «Неизвестный Крым-Скифия», - рассказал Андрей Анатольевич. – Открытие  состоится в субботу, 16 мая, в 17 часов. Вход свободный.

Также А.Евсеев анонсировал проведение в музее научно-практической конференции «Третьи феодосийские научные чтения».

- Начало конференции в 10 часов утра, а в 11 часов 30 минут откроется 21 выставка музейных фондов под названием «Евгений Девельнев-исторический и живописный альбом Тавриды. Париж, 1853 год», - сообщил директор Музея древностей. – Это редкое издание по крымоведению из фондов музея.

В литературно-мемориальном музее писателя А.Грина рассказали, что 16 мая в 19 часов откроется выставка живописи Игоря и Сергея Поздеева. Она будет проходить в зале «Грин и современность».

Директор феодосийской картинной галереи Айвазовского Татьяна Гайдук анонсировала большую программу, которую подготовили сотрудники галереи в предвверие Дня музеев.

- В 10 утра для школьников начнется квест-экскурсия с элементами ориентирования под названием «В поисках Айвазовского», - рассказала Татьяна Викторовна. – В 17 часов вечера состоится концерт «Музейный сюрприз», в котором примут участие педагоги и воспитанники детских музыкальных школ города.

В 18 часов состоится экскурсия по выставке «Подвиг народа», а в 18 часов 30 минут будет экскурсия по выставке «Новая страница».

- В 19 часов пройдет встреча с художниками – участниками выставки, - подытожила Т.Гайдук. – Кроме того, с 17 до 21 часа посещение главного корпуса будет бесплатным. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.