X

В Коктебеле пройдет «Ночь музеев»

12:01 15.05
Вечером 16 мая в Доме-музее Максимилиана Волошина состоится театрализованное представление, посвященное Международному Дню музеев. В программе примут участие сотрудники Дома Поэта и Коктебельского ДК «Юбилейный», а также артисты театра «Саквояж».
В Коктебеле пройдет «Ночь музеев»

Фото из архива газеты "Кафа"

Директор Дома-музея Максимилиана Волошина Наталия Мирошниченко сообщила «Кафе», что в этом году 40-летия музея подготовлена особая программа, изюминкой станет реконструкция мини-спектакля 1925 года «Коктебелиана».

— Такие постановки ежегодно готовили гости в подарок хозяину на День именин Максимилиана, а этот спектакль посвящен Максимилиану Александровичу и Марии Степановне Волошиным. Он очевидно написан и поставлен 90 лет тому назад, но не был приурочен к конкретному событию, —пояснила Н. Мирошниченко. – Уверена, что наших гостей обрадует приезд труппы театра «Саквояж», которые покажут комедию «Больной вопрос».

Как сообщили организаторы, праздник посвящается Году литературы в России, поэтому в программу включена поэзия М. Волошина. Его произведения прозвучат на языке оригинала и на нескольких европейских языках.

В концерте принимают участие художественный руководитель ДК «Юбилейный» Арсений Егоров и его театральная студия «Перформанс», а также ансамбль современного бального танца «Фантастика» Коктебельской школы искусств.

Вход на мероприятие свободный. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.