X

Туристов, прибывающих по «единому билету», в Феодосии ждут сюрпризы

09:32 16.05
В редакцию газеты «Кафа» обратилась читательница, которая рассказала о том, как добиралась в Феодосию по «единому билету».
Туристов, прибывающих по «единому билету», в Феодосии ждут сюрпризы

Фото из архива газеты "Кафа"

Из северной столицы женщина с двумя маленькими детьми ехала на поезде «Санкт-Петербург – Феодосия» до Анапы. Там она пересела на рейсовый автобус до Феодосии. Но в Феодосии, по словам женщины, родственники ее не встретили, поскольку так и не смогли выяснить у диспетчера время прибытия автобуса. Им указали на объявления АНО «Единой транспортной дирекции», развешенные в здании автостанции, но номера «горячей линии» «ЕТД», указанные там, не отвечали. В результате в Феодосию она приехала в два часа ночи, где на автовокзале приезжающих окружили бродячие собаки и таксисты. Последние  готовы были везти в центр города за 1000 рублей. Помещение автовокзала в это время было закрыто и людям, прибывшим издалека, негде было отдохнуть после дороги.

Корреспондент «Кафы» попросил дирекцию феодосийской автостанции прокомментировать ситуацию.

— Автобусы по «единому билету» заходят на территорию автовокзала, но расписание все время меняется, у нас оно появилось только с 1 мая, диспетчеры еще не владеют полной информацией. Что касается собак, то – да, это проблема. Я обращался в исполком, потому проблему с этими бродячими собаками нужно решать, но решения пока нет, — пояснил начальник автостанции Феодосии Виталий Крекотынь.

В то же время в течение дня диспетчеры автостанции, довольно ясно выражаясь, дают понять, что они не обладают информацией о прибытии/убытии автобусов из Анапы и Краснодара, и «автостанция не имеет никакого отношения к «единым билетам».

Корреспонденту «Кафы» не удалось дозвониться на телефон горячей линии АНО «ЕТД», а также связаться с пресс-центром по телефонам, указанным на официальном сайте организации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 4.87 +
Комментарии (120):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.