X

Все водители должны иметь российские права

10:02 16.05
C начала лета, с первого июня, в силу вступают новые законодательные акты в сфере безопасности дорожного движения. Теперь все граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность, связанную с управлением автомобилями, а также их наемные работники, которые управляют транспортом, должны иметь российские права.
Все водители должны иметь российские права

Фото из Интернета

— При осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, не допускается управление транспортом на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений, — сообщили в феодосийском ГИБДД.

И добавили, что обычные граждане имеют право управлять машиной как при наличии российских прав, так и при наличии иностранных водительских удостоверений.

— На основании п. 12. ст. 25 федерального закона «О безопасности дорожного движения» лица, постоянно или временно проживающие, либо временно пребывающие на территории России, допускаются к управлению автомобилями на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений, — резюмировали в ГИБДД.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.21 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.