X

Что входит в стоимость поверки газового счетчика?

11:29 17.05
Жители Феодосии, которым довелось перезаключать договора с ГУП РК «Крымгазсети», обратились в редакцию «Кафы» с вопросом, касающимся стоимости поверки газового счетчика. Поскольку помимо договора на поставку газа абонент также заключает договор на обслуживание, такая поверка обязательна.
Что входит в стоимость поверки газового счетчика?

Что входит в стоимость поверки газового счетчика?

Как рассказал феодосиец Сергей, в местном отделении газового хозяйства ему не смогли пояснить калькуляцию стоимости.

- Откуда такая цена (1500 руб. - прим. ред.)? Проверить счетчик на воду стоит 240, да я его снимаю сам, но цена различается в разы, - отмечает мужчина.

Как пояснил руководитель феодосийского филиала ГУП «Крымгазсети» Сергей Филимонов, расценки на проверку и обслуживание приборов учета составляет не филиал, их присылает  главное управление ГУП в Симферополе.

- Поскольку демонтаж газового оборудования сопряжен с опасностью утечки газа, выполнять его могут только специалисты. Это требование закона. Эти услуги также заложены в стоимость поверки.

В филиале предоставили все расчеты поверок счетчиков, а также отметили, что абоненты Феодосии предпочитают роторные круглые счетчики, хотя в эксплуатации себя лучше зарекомендовали себя мембранные. Интервал поверки указан в паспорте прибора учета, у роторных украинского производства он составляет пять лет, российские нужно проверять раз в восемь лет. Украинские мембранные счетчики проходят проверку раз в пять-восемь лет, российские – раз в 10-12 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (23):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.