X

На рыбный фестиваль «Барабулька» в Феодосии пообещали прибытие 20 тыс. человек

16:38 17.05
Как сообщалось ранее, второй фестиваль рыбной кухни «Барабулька» в этом году пройдет с 29 по 31 мая. На пресс-конференции, которая прошла в Симферополе на минувшей неделе, глава администрации Дмитрий Щепетков сообщил, что в этом году на фестиваль ожидается более 20 тысяч человек.
На рыбный фестиваль «Барабулька» в Феодосии пообещали прибытие 20 тыс. человек

На рыбный фестиваль «Барабулька» в Феодосии пообещали прибытие 20 тыс. человек

По словам Дмитрия Щепеткова, в прошлом году в фестивали приняли участие около 10 тысяч человек, а в этом году их ожидается в два раза больше. В этот раз мероприятие обещает быть более насыщенным, так как проходит в период активного цветения акации, что совпадает с пиком вылова барабульки.

- В этот раз будет масса рыбы: и барабулька, и камбала, и ставрида, и хамса. Рыбу будут вылавливать рыбаки утром, после чего прямо на глазах у зрителей разделывать и готовить. Мы объединили событийный и гастрономический туризм, это привлекает множество туристов, — рассказал глава администрации.

Так же в рамках фестиваля панируется факельное шествие и огненное шоу, рыцарские турниры. Впервые будет организован детский городок. Так же ожидается концерт, специальными гостями которого станут российские исполнители Найк Борзов и группа «Город 312».

Вход на фестиваль будет бесплатный. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.