X

Что можно ввозить в Крым

10:13 18.05
В Крымской таможне состоялось совещание, посвященное разъяснению правил пересечения иностранными гражданами таможенной границы Таможенного союза. На нем туристам пояснили основные таможенные правила.
Что можно ввозить в Крым

Фото из Интернета

Так, для того, чтобы перевезти товары, подлежащие декларированию, турист должен заполнить специальную таможенную декларацию. Затем необходимо представить таможенному органу документы, подтверждающие уплату таможенного налога или пошлины. По требованию должностных лиц человек обязан предъявить декларируемые товары. Также, стоит помнить, что товары, предназначенные для коммерческой деятельности, подлежат обязательному декларированию. Единая ставка таможенных сборов составляет 30% таможенной стоимости товаров.

Товары ввозятся без уплаты таможенных пошлин и налогов, если они перемещаются воздушным видом транспорта и их стоимость не превышает 10 тысяч евро и веса в 50 кг. Стоимость товаров, перемещаемая другими видами транспорта, не должна превышать 1,5 тысяч евро и 50 кг. Количество алкоголя не должно превышать трех литров, максимальное количество табачных изделий не должно быть больше 200 сигарет, а лицо, которое все это перевозит должно быть старше 18 лет.

Итак, к товарам, запрещенным к ввозу относят: табак и табачные изделия (более 200 сигарет или 50 сигар), оружие и боеприпасы без разрешительных документов, культурные ценности, в отношении которых объявлен розыск либо при отсутствии документов на них, сильнодействующие лекарственные средства без медицинских показаний. Нельзя перевозить также и животных, охраняемых мировым сообществом, — кроме случаев, когда это делают в научных целях.

К товарам, разрешенным к ввозу, но подлежащим декларированию, относят: валюту (если она больше 10 тысяч евро), товары для личного пользования, оружие и боеприпасы, при наличии лицензии, культурные ценности, при наличии специальной регистрации в уполномоченных органах. Алкогольные напитки можно провозить, если у вас не  более 3 литров без уплаты таможенных платежей и до 5 литров с уплатой. Домашних животных можно перевозить при наличии ветеринарного паспорта.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.