X

В Феодосии прошел День памяти жертв депортации народов из Крыма (фото+видео)

12:53 18.05
Сегодня, 18 мая, прошло траурное собрание, посвященное71-й годовщине депортации народов из Крыма в период с 1941 по 1945 года.
В Феодосии прошел День памяти жертв депортации народов из Крыма

В Феодосии прошел День памяти жертв депортации народов из Крыма

В Феодосии прошел День памяти жертв депортации народов из Крыма В Феодосии прошел День памяти жертв депортации народов из Крыма

18 мая - скорбный день для всего крымско-татарского народа, который, как и многие другие национальности – немцы, греки, болгары, армяне, были депортированы из Крыма.
Открыл митинг главный имам Феодосии и Кировского района, духовного управления мусульман Нариман Короглу, который произнес поминальную молитву. Затем была объявлена минута молчания в честь погибших за эти годы людей.

Далее слово дали представителям городской власти, председателям различных национальных общин города, и очевидице той страшной трагедии Мельваде Алиевой, которая была депортирована еще ребенком из села Аджиголь Феодосийского района.

Закончилось собрание возложением цветов к памятному знаку. 

 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.51 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.