X

В Крыму санатории в ФМС регистрировать отдыхающих смогут online

14:16 19.05
В Крыму санатории в ФМС регистрировать отдыхающих смогут online

Фото из Интернета

Руководители санаторно-курортных учреждений Крыма получат возможность в электронном виде проходить процедуру регистрации временно пребывающих российских и иностранных граждан в Федеральной миграционной службе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма РК.

«С сегодняшнего дня управлением Федеральной миграционной службы по Республике Крым проводится тестирование программ, позволяющих в электронном виде проходить процедуру регистрации туристов. Это позволит оптимизировать взаимодействие между средствами размещения и миграционной службой. Кроме того, электронная регистрация даст возможность каждому учреждению сэкономить время, так как отдыхающих необходимо регистрировать в течение суток», — заявила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, добавив, что упрощенный порядок регистрации внедрен без привлечения бюджетных средств.

Так, для прохождения данной процедуры владельцам коллективных средств размещения необходимо получить сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи в удостоверяющем центре, аккредитованном в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ, использовать информационную систему для формирования пакетов в формате открытого пакетного интерфейса прикладного программного обеспечения УФМС РФ, а также пройти процедуру аккредитации как поставщика внешних учетных данных в УФМС РФ по РК.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.