X

В Феодосии батут у кинотеатра «Крым» будет работать

08:26 20.05
На прошлой неделе, на площади перед кинотеатром «Крым», началась установка детского батута, об этом сообщили «Кафе» читатели. Ранее с этой же площади был убран детский аттракцион «Непоседа», с целью расчистить площадь от лишних объектов.
В Феодосии батут у кинотеатра «Крым» будет работать

В Феодосии батут у кинотеатра «Крым» будет работать

Как рассказал «Кафе» заместитель главы администрации Дмитрий Ачкасов, детский батут - это единственный объект в городе, с которым администрация ничего не может сделать по причине того, что у предпринимателя есть договор на долгосрочную аренду земли для размещения там детского батута. Дмитрий Ачкасов отметил, что у этого предпринимателя есть еще ряд объектов, на которые у него так же есть долгосрочная аренда, - например детский лабиринт у насосной станции рядом со сквером Десантникам.

- В отношении других объектов мы нашли понимание с предпринимателем, объяснили ему, что происходит реконструкция сквера и подобных объектов там быть не должно. Мы ему дали дислокацию за памятником Десантникам, и он согласился. А в случае с батутом мы не смогли предложить равнозначного места замены, и он отказался переносить батут.  Его сразу предупредили, что мы будем искать любые неточности в его документах, и будем искать пути расторжения договора. Наша задача максимально расчистить центр от торговых объектов, - рассказал Дмитрий Владимирович.

И добавил, что с остальными торговыми объектами дела обстояли проще, так как все они располагались не на своей земле, а стояли как малые архитектурные формы, либо на землях коммунальных предприятий.

- С коммунальными предприятиями мы поработали, все написали заявление о расторжении этих договоров со своей стороны, с этим сложностей не было. А там где есть частная земля - там практически невозможно что-то сделать, нужен добровольный отказ от аренды, - подытожил Д. Ачкасов. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (36):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.