X

В Феодосии будут производить боевой катер из композитных материалов

12:21 21.05
Источники: РИА Новости Крым
На Военно-морском салоне в Санкт-Петербурге будет представлен боевой катер, сделанный из композитных материалов. Планируется, что в Феодосии на судостроительном заводе «Судокомпозит» производство таких катеров начнётся уже в этом году.
В Феодосии будут производить боевой катер из композитных материалов

Фото из Интернета

Средне-Невский судостроительный завод (г.Санкт-Петербург) представит в Санкт-Петербурге боевой катер из композитных материалов, который будет производиться в Феодосии.

— Мы сейчас выставим новый катер на Военно-морской салон в Петербурге, это будет головной, а дальше у нас предполагается серия, в том числе и для Крыма, — цитируют генерального директора Средне-Невского судостроительного завода Владимира Середохо «РИА Новости».

По словам гендиректора феодосийского завода «Судкомпозит» Василия Слаквы, катера, планируемые к производству, смогут нести службу в составе Военно-морского флота, пограничных и таможенных служб.

По его словам, предприятие «к июню 2015 года получит лицензию на проектирование и производство продукции военно-промышленного назначения», после чего сможет приступить к выполнению заказа на катера.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.