X

Сегодня в Крыму в зоопарке «Сказка» ветеринары снова будут усыплять обезьян

12:31 22.05
Источники: ИА Крым Медиа
Сегодня в Крыму в зоопарке «Сказка» ветеринары снова будут усыплять обезьян

Фото из Интернета

Сегодня вечером станут известны результаты проверки обезьян ялтинского зоопарка «Сказка» на туберкулез.

Как сообщил директор зоопарка Олег Зубков, ветеринарная лечебница Ялты направила письмо, в котором предписала предоставить на осмотр животных, у которых ранее брали пробу на туберкулез.

«На вопрос, что подразумевается под словом «предоставить», врач ответил, что их надо снова усыпить», – добавил О.Зубков. Это нужно для того, чтобы сотрудники ветслужбы посмотрели реакцию на введенный ранее препарат.

«У меня нет ни малейшего доверия к тем горе-ветеринарам и прокурорам, которые сфабриковали и затеяли эту грязную провокацию против зоопарка «Сказка», — заявил директор. В связи с этим он призвал откликнуться всех независимых специалистов и посетить сегодня «Сказку» с 20:00 до 22:00, чтобы присутствовать при осмотре животных.

Как сообщалось ранее на сайте kafanews.com, 19 мая вечером в ялтинский зоопарк «Сказка» прибыли два представителя прокуратуры Крыма и представители ветеринарной службы Ялты. Их интересовал вольер с павианами и гамадрилами. Сотрудники прокуратуры получили накануне жалобу от гражданки, которая утверждала, что обезьяны больны туберкулезом, а это может представлять угрозу для посетителей зоопарка. Чтобы проверить факт наличия туберкулеза у животных, представители прокуратуры и ветеринары стали стрелять усыпляющими лекарствами, чтобы затем взять у них анализы. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.