X

Село Узловое будет с водой

13:35 22.05
В ближайшее время в селе Узловом появится вода. Об этом сообщили в муниципальной администрации Феодосии. По словам заместителя главы администрации Евгения Рейнера, диаметр трубы водовода, обеспечивающего село водой, составлял всего 50 мм, не выдерживая давление, на этом участке часто случались порывы. Была произведена замена труб на новые, диаметр которых 150 мм.
Село Узловое будет с водой

Автор фото О.Дементьева

- Для запуска системы требуется установка насосного оборудования. Администрация ищет такую возможность, возможно жителям села предложат собрать средства для его покупки, - пояснил Е. Рейнер.

По словам директора водоканала Андрея Чимпоеша, необходимость установки насосов может опасть сама собой.

— Если заменить трубы не только проблемного участка, а на протяжении всех трех километров до Узлового, вода может пойти самотеком, ведь раньше так и было, - уверен он, — 21 мая я отдал распоряжение, трубы начнут монтировать и в скором времени водоснабжение запустим, я надеюсь, если так не получится, то вопрос приобретения насосного оборудование будет решать муниципальная администрация.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.