X

В Феодосии экономистам поручено разработать конкретные проекты

16:30 22.05
В администрации обсудили принципы стратегического планирования феодосийского региона.
В Феодосии экономистам поручено разработать конкретные проекты

Фото из архива газеты "Кафа"

Каждый регион Крыма развивается в соответствии с генпланом, который разрабатывается на ближайшие 25 лет. До его утверждения задачей муниципальных властей является принятие стратегического планирования региона, т.е. определение основных задач и конкретных направлений в экономическом развитии региона, говорилось на совещании. Третий этап – это инвесторный паспорт региона.

По словам главы администрации Дмитрия Щепеткова, инвесторам необходимо предоставить  не идею, а готовые проекты с  уверенной «доказательной базой», почему деньги необходимо вкладывать именно в предлагаемый проект. Это в свою очередь подразумевает детальную проработку проекта соответствующим отделом администрации.

Он отметил, что власти города прилагают усилия, чтобы такие объекты как феодосийский порт, нефтебаза вошли в перечень объектов республиканского значения. Отмечалось, что руководство города не влияет на работу этих предприятий, но поскольку они находятся на территории Феодосии, информация о транспортировках принимаемых портом грузов, к примеру, и планах предприятия должна учитываться.

От муниципальных властей и экономического отдела администрации требуется не только четкая разработка конкретных проектов, таких как строительство индустриального парка, но и увязка этих планов с планами профильных министерств и схемой развития территорий Крыма в целом.  Как заметил заместитель председателя горсовета Петр Полтавский, в Крыму действует народная программа, ориентированная на потребности избирателей, которую тоже необходимо увязывать с Генпланом.

В ходе обсуждения глава администрации напомнил о таких будущих проектах, как разведение мидий и устриц в акватории феодосийского залива, восстановление  виноградников  и производства завода «Коктебель», строительство новой дороги. Экономическому отделу поручено конкретизировать задачи развития и представить стратегический план региона в начале октября.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.