X

В Феодосии за работой перевозчиков власти следить будут строже

17:33 22.05
Местными жителями уже неоднократно поднимался вопрос о перевозках в городе. Их категорически не устраивает то, как ходят городские автобусы и как водители ведут себя с пассажирами. Глава администрации Дмитрий Щепетков пообещал, что власти города будут обращать на это особое внимание.
В Феодосии за работой перевозчиков власти следить будут строже

Фото из архива газеты "Кафа"

По его словам, транспорт — это больная тема города. Особенно остро в этом году встал вопрос перевозки льготных пассажиров. Когда правительство Крыма изыскало деньги для того, чтобы компенсировать деньги за перевозку льготников, часть феодосийских перевозчиков отказывались перевозить эти категории бесплатно.

— Некоторые перевозчики думают, что им никто не указ. Последние 10-15 лет состав перевозчиков в Феодосии не менялся. Вот как они состоялись, «сели» на эти маршруты и что хотят, то и делают, исходя из того, что это их маршрут, и он таковым и останется. Сразу видно, как вообще перевозчики относятся к своей работе, к своему месту в этом городе и к населению, которое они перевозят. Если перевозчик считает, что это его личный маршрут на все годы, и он делает все, что хочет, – будет происходить то, что происходит. Позиция администрации следующая: будут честные конкурсы, будут прописаны условия для перевозчиков, в том числе и в плане увеличения количества автобусов в летний период, — рассказал Дмитрий Щепетков.

И добавил, что если перевозчик не будет способен выполнить эти правила, либо по факту возьмет на себя обязательства и не будет их выполнять — такой перевозчик будет заменён. Глава администрации прогнозирет, что в обозримом будущем в Феодосии появятся новые перевозчики.

— Не имею представления, кто это будет. Но однозначно одно: когда мы будем проводить конкурс, мы об этом везде информацию распространим. Мы будем четко прописывать правила, начиная от санитарного состояния автобусов, внешнего вида водителей, форменной одежде, регистраторов внутри салона и заканчивая поведением водителей. Однозначным условием будут дополнительные автобусы в курортный сезон. Мы ждем подписания и публикации закона «О транспорте», который принят в Крыму на республиканском уровне. Думаем, что в ближайшее время он выйдет, и после этого планируем проводить новые конкурсы практически на всех маршрутах, — подытожил Дмитрий Сергеевич. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.