X

В центре Феодосии нет «зебры»

12:23 23.05
В редакцию «Кафы» обратилась читательница, которая рассказала, как стала свидетелем неприятной ситуации. В центре города, напротив центрального рынка, водитель автомашины чуть не сбил пожилую женщину, переходившую дорогу. При этом разметка пешеходного перехода практически не была видна. Как отмечает читательница, такая ситуация наблюдается и в других местах в центре, где «зебру» не обновили.
В центре Феодосии нет «зебры»

В центре Феодосии нет «зебры»

В центре Феодосии нет «зебры» В центре Феодосии нет «зебры»

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД по городу Феодосии, дорожная разметка со временем стирается и ее необходимо обновлять. Восстанавливать разметку дорожного полотна должны муниципальные власти, в прошлом эти работы выполняло предприятие «КБ-2000» по согласованию с Госавтоинспекцией, на которую возложен контроль за своевременным проведением этих работ муниципальными властями.

На вопрос корреспондента «Кафы» о причине отсутствия «зебры» на многих пешеходных переходах, заместитель главы администрации Евгений Рейнер пояснил, что деньги уже выделены, но работы не проводились, поскольку не было расценок. В ближайшее время этот вопрос будет согласован, планируется заключить договор с симферопольской фирмой, которая выполняет разметку машиной. По утверждению Е.Рейнера, это дешевле.

— К концу месяца мы планируем восстановить «зебру» на пешеходных переходах города, — пообещал он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.