X

В Феодосии открылся первый в Крыму научный музей (фоторепортаж + видео)

08:18 24.05
В Феодосии открылся первый в Крыму интерактивный музей "Знаниум". Это необычное и познавательное учреждение, в котором выставлены научные экспонаты, представлены механизмы Леонардо да Винчи и лаборатория алхимика.
В Феодосии открылся первый в Крыму научный музей

В Феодосии открылся первый в Крыму научный музей

В Феодосии открылся первый в Крыму научный музей В Феодосии открылся первый в Крыму научный музей В Феодосии открылся первый в Крыму научный музей В Феодосии открылся первый в Крыму научный музей В Феодосии открылся первый в Крыму научный музей В Феодосии открылся первый в Крыму научный музей В Феодосии открылся первый в Крыму научный музей

Интерактивный научный музей "Знаниум" располагается на проспекте Айвазовского, в здании дачи "Виктория". Здесь дети и взрослые смогут на практике ознакомится с законами физики, посмотреть и изучить работу различных приборов, которые были созданы такими великими изобретателями как Никола Тесла и Леонардо да Винчи.

"Знаниум" был создан представителями феодосийской творческой интеллигенции.

- Когда-то мы были в аналогичном музее в столице России, после этого мы решили, что такое учреждение надо открыть в Крыму. И вот, в Феодосии, мы открыли первый в нашей республике интерактивный научный музей. Мы настоятельно рекомендуем все экспонаты "Знаниума" трогать руками и проверять, как они работают, - поделился автор проекта научного музея Алексей Большунов.

И добавил, что главная цель "Знаниума" - развить интерес к науке.

По словам художника-абстракциониста феодосийского отделения Ремесленной палаты Крыма Марии Лыко, на базе музея знаний есть мастерская ремесел, где проводятся мастер-классы по различным направлениям искусства.

- Я считаю, что человеку с детства надо сначала дать ремесло в руки, а потом уже и профессию. В течении лета у нас будут проводиться мастер-классы по японской ленточной технике канзаши, по лепке, по отливке восковых свечей в виде ангелов, по шитью кукол-мотанок, по живописи и другим направлениям. Обязательное условия всех мастер-классов заключается в том, что человек должен уходить от нас с готовой работой, - пояснила администратор по комнате мастерской ремесел Мария Лыко.

Мастер-классы в музее проводят феодосийские мастера. Также руководство музея приглашает к сотрудничеству всех местных художников и мастеров. Музей "Знаниум" будет работать все лето.

По словам руководства учреждения, социально незащищенные группы населения смогут посетить научный музей бесплатно.

- Человека, который не может купить билет, мы пустим в группу бесплатно. Деньги здесь не решающий фактор, - сказал Алексей  Игоревич.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.