X

Отпуск в Индии

18:57 23.05
Отпуск в Индии

Отпуск в Индии

Индия - удивительное место, увидеть которое, пожалуй, стоит каждому. Речь, конечно же, о туристических поездах.
Это достаточно дешевая страна со множеством достопримечательностей. Ехать туда стоит на недельку-другую, чтобы полностью охватить все самое интересное, а что взять с собой, рассказывает нам турагентство Айс Нат http://www.ice-nut.ru/india/india201.htm.
Как всегда, сборы включают в себя множество пунктов и индийский вояж вносит в это свои особенности.
Прежде всего, документы и деньги. Возьмите с собой загранпаспорта старого и нового образца, особенно с индийской визой. Сделайте их копии на всякий случай. Нелишним будет сделать электронные копии и разместить их в интернете. То же самое касается и электронных билетов - распечатайте их.
Важно иметь под рукой медикаменты - соберите небольшую аптечку из привычных всем препаратов, таких как активированный уголь, таблетки от головной боли, пластырь, перекись водорода, мезим.
Если вам необходимы особенные препараты - проверьте отдельно разрешения на их ввоз в страну.
Что положить в багаж? Если вы едете ненадолго, то можно ограничиться рюкзаком с самым необходимым. Если надолго - придется собирать чемодан.
Вещи, которые наверняка понадобятся вам в поездке: тройник и переходник на евророзетку, солнечные очки и крем для загара, небольшой навесной замок (если вы будете жить в бунгало), кошелек или барсетку, которые можно носить не в карманах, а повесить на шею или пояс, фонарик, одежду для дождливой или ветреной погоды. То же самое касается и карт. Не только скачайте их себе в телефон или планшет, но и распечатайте.
Не забудьте про средства личной гигиены - наряду с лекарствами, документами и деньгами это основное, что у вас должно быть.
Еще советуют взять с собой безделушки для местных жителей и проводников - население Индии достаточно бедное и будет радо любому подарку.
Некоторые вещи можно будет купить на месте - поэтому не берите с собой лишние предметы одежды, к примеру.
Ориентируйтесь на месте и вас ждет действительно незабываемое путешествие.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.