X

Где в Феодосии снять деньги с карт Visa и MasterCard?!

09:15 25.05
С приближением курортного сезона отдыхающие нашего города все чаще задаются вопросом, где в Феодосии можно снять деньги с банковских карт Visa и MasterCard. Оказалось, что клиенты международных платежных систем Visa и MasterCard в некоторых случаях могут воспользоваться своими картами в банке "Россия".
Где в Феодосии снять деньги с карт Visa и MasterCard?!

Где в Феодосии снять деньги с карт Visa и MasterCard?!

Вопрос действительно сложный и найти на него ответ не так-то просто. Но выяснилось, что у отдыхающих есть надежда снять средства в банке "Россия".

Как сообщили в банке "Россия", у них обналичить средства с карт Visa и MasterCard можно только с карт ПРО100 "Сбербанка России" и карт тех банков, которые входят в организацию "Объединенная расчетная система". Список ОРС включает более ста российских банков.

Однако бывают случаи, когда снять средства с карт банков, входящих в ОРС, не представляется возможным.

- К нам пришли муж с женой. У них обоих были одинаковые карты, но одному из них удалось снять деньги, а другому - нет, - рассказали в банке "Россия".

В "Крайинвестбанке" сообщили, что их банк обслуживает только свои карты.

В колл-центре РНКБ сказали, что ответ на вопрос, можно ли снимать деньги с карт Visa и MasterCard в банкоматах РНКБ, надо узнавать в банке, который выпустил карту.

- Эту информацию уточняйте в банке, который выпустил вашу карту, - коротко ответил оператор.

В пресс-службе Российского национального коммерческого банка предпочитают не комментировать тему возможности обналичить средства с карт Visa и MasterCard. Зато РНКБ предлагает удобную для туристов услугу - бесплатную карту «Дельфин».

- В преддверии курортного сезона для удобства гостей полуострова РНКБ эмитирует бесплатную карту ПРО100 «Дельфин» мгновенного выпуска. С помощью этой карты можно перевести средства со своей карты или получить перевод с материковой части России на территории Крыма. При наличии карты «Дельфин» отдыхающие могут самостоятельно осуществить перевод по полным реквизитам на карту РНКБ через систему «Интернет-банк» своего банка. Картой «Дельфин» можно расплачиваться в самой широкой на полуострове сети торговых терминалов РНКБ. Такую карту можно оформить в любом отделении РНКБ. Для этого нужен только паспорт гражданина РФ. Она оформляется мгновенно и бесплатно. Гости Крыма могут снимать наличные с карты «Дельфин» по всей России в банкоматах банков - участников ПС УЭК ПРО100, - сообщили о новой услуге в пресс-службе РНКБ.

Итог таков, что в Крыму и, в частности, в Феодосии, физическому лицу проблематично снять средства с карт Visa и MasterCard. Единственный шанс российских туристов - банк "Россия".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (30):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.