X

Владельцев автомобилей призывают быть бдительными

10:43 25.05
Сотрудники МВД по г. Феодосия призывают автовладельцев быть бдительными, блокировать двери автомобиля не только на время стоянки, но и при движении, чтобы не стать жертвой преступников. Об этом сообщает пресс-служба МВД Феодосии.
Владельцев автомобилей призывают быть бдительными

Владельцев автомобилей призывают быть бдительными

Ставить машину лучше там, где есть камеры наблюдения, обычно преступники обходят такие места стороной. Ценные вещи не стоит оставлять на сидении, там их хорошо видно, лучше спрятать их, или забрать с собой. Обычно добычей преступников становятся сумки, видеоаппаратура, навигаторы, видеорегистраторы – все ценное, что есть в машине.

Так, в Феодосии потерпевшие задержали мужчину, разбил стекло в автомобиле марки «Пежо» и похитил сумку, в которой находились ценности на общую сумму более чем в 18 тысяч рублей. Грабеж произошел в дневное время, машина находилась на ул. Рабочий Городок г. Феодосии.
В отсутствии хозяев мужчина подошел к машине и разбил переднее стекло, откуда похитил женскую сумку, а потом скрылся. Хозяева автомобиля, вернувшись к машине, увидели разбитое окно и пропажу сумки, незамедлительно бросились на поиски и уже в 100 метрах от машины в кустах обнаружили грабителя, который сидел, осматривал похищенное имущество. После этого они вызвали полицию.

Сотрудники полиции установили личность мужчины, им оказался 43-летний местный житель. Ранее он уже был неоднократно судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по факту грабежа, мужчине грозит до четырех лет тюрьмы.

В целях предупреждения краж из салонов автомашин полицейские рекомендуют соблюдать следующие правила безопасности:

- ставьте автомобиль в местах, находящихся в обзоре видеокамер, не оставляйте свой автомобиль открытым, даже если вышли на минутку;

 - не оставляйте в салоне автомобиля вещи, которые бросаются в глаза;

- документы и ценные бумаги, радиоприемники, магнитолы, телевизоры и другую технику;

- никогда не оставляйте автомашину с открытыми дверями, с ключом в замке зажигания, а также с работающим на протяжении ночи двигателем;

- примите все меры к тому, чтобы злоумышленник не смог быстро завладеть

вашей автомашиной: оборудуйте ее противоугонными комплексами, включающими в себя электронные и механические противоугонные устройства, GPS- и GSM-маяки;

 - если вы стали жертвой или очевидцем преступления, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в полицию по номеру телефона 102.

Помните, что гораздо легче задержать преступника и вернуть похищенное имущество по «горячим следам»!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.