X

В Феодосии концертным залом «Звездный» будет управлять Министерство культуры Крыма

15:59 25.05
Планировалось, что концертный зал «Звездный» в Феодосии передадут в собственность города, о чём сообщал глава администрации Дмитрий Щепетков на пресс-конференции в пятницу, 22 мая. Сегодня, 25 мая, на выездном заседании Совета министров Крыма првительством Республики принято решение о передаче «Звездного» в управление Министерства культуры РК.
В Феодосии концертным залом «Звездный» будет управлять Министерство культуры Крыма

Фото из архива газеты "Кафа"

Он рассказал, что ранее концертный зал «Звездный» находился на балансе Министерства обороны, затем за средства феодосийского порта зал был приведен в тот вид, который он имеет и сейчас. Еще при Украине военные подали на город в суд за то, что он незаконно пользуется концертным залом, и выиграли его в 2013 году.

— Сейчас произошли перемены. Я был у главы Республики Аксёнова по вопросу «Звездного» три недели назад. Я понимаю, что для города эта площадка крайне важна, а если ей будет распоряжаться Министерство обороны, далеко не факт, что с ними получится построить арендные отношения и проводить там мероприятия. Позиция главы Республики однозначна – оставлять  зал городу, сейчас решаем технические вопросы. Пока ждем официальных заключений, договорились с руководителем МО о том, что на лето «Звездный» остается под контролем города, — рассказал Дмитрий Сергеевич.

В понедельник, 25 мая, на выездном заседании Совета министров РК в Советском районе распоряжением правительства Республики концертный зал «Звездный» передан в управление Министерства культуры Крыма. Согласно документу, недвижимое имущество площадью 1305,1 кв.м, расположенное в Феодосии по ул. Генерала Горбачева, 5-А, закрепляется за Минкультуры РК на праве оперативного управления. Распоряжение согласовано со всеми заинтересованными органами власти Республики и не содержит признаков дискриминации, говорится в пояснительной записке.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.