X

В Феодосии зафиксирован рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями

10:12 26.05
Источники: ИА Крым Медиа
В Феодосии зафиксирован рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями

Фото из Интернета

В этом году в Феодосии зафиксирован рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями. Об этом сообщил начальник территориального отдела по Феодосии и Судаку Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Константин Скорупский.

По его информации, групповая и вспышечная заболеваемость острыми кишечными инфекциями в городе не регистрировалась, однако наблюдается существенный рост заболеваемости – в шесть раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Расшифровка вирусных кишечных инфекций в округе не проводится из-за отсутствия в лабораториях лечебно-профилактических учреждений диагностических тестов, а также соответствующего лабораторного оборудования для постановки реакций ПЦР», — добавил К.Скорупский.

При этом он заверил, что в целом с начала года эпидемическая ситуация по инфекционной заболеваемости в Феодосийском округе остается стабильной.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.